Интересное о Завьялово

Управление ЗАГС Администрации муниципального образования «Завьяловский район»

  • Рейтинг: 4.1
  • Отзывы: 17 отзывов на Google
  • Тип учреждения: Дворец бракосочетания/ЗАГС
  • Адрес: ул. Чкалова, 38, Завьялово, республика Удмуртия, 427000
  • Часы работы: Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (чт)
  • Телефон: 8 (341) 262-14-31

Завьялово, село с богатым прошлым и уникальной природой, располагается в Алтайском крае России. Это не просто административный центр Завьяловского района, но и место, где переплетаются история и природа, создавая уникальный пейзаж.

Природа Завьялово — это лесостепь, где равнины чередуются с болотами и озёрами. Эти земли занимают 626 гектаров и представляют собой мозаику лугов, берёзовых рощ и осинников. Резко континентальный климат с тёплыми зимами и жарким летом создаёт идеальные условия для процветания разнообразных степных растений. Весной и летом луга около Завьялово украшены цветами и свежей зеленью, привлекая любителей природы.

Исторически, Завьялово было основано в 1782 году, когда группа крестьян подала прошение об основании нового поселения. С тех пор оно развивалось, привлекая переселенцев из разных уголков России. В начале 20-го века здесь была построена православная церковь, и село приобрело статус важного административного центра.

Население Завьялово испытывало разные периоды в своей истории. С 1926 по 1999 год численность населения варьировалась от 3308 до 7761 человека, показывая то увеличение, то уменьшение числа жителей. Эти цифры отражают как исторические изменения в регионе, так и экономические и социальные условия.

Расположенное на расстоянии 199 км от областного центра Барнаула и в 2927 км от Москвы, Завьялово является связующим звеном между близлежащими населёнными пунктами, такими как Журавли, Светлый, Чистоозерка, и другими.

Завьялово — это не просто географический объект на карте России, а живой организм, хранящий в себе историю и традиции, а также невероятную природную красоту, которая продолжает привлекать и очаровывать посетителей и исследователей.

В свете обсуждения Завьялово, одного из старейших сёл Алтайского края, стоит упомянуть о современных возможностях, которые доступны жителям этого и других регионов России. Одним из таких примеров является интернет-магазин cable-cost.com, специализирующийся на продаже кабельной продукции.

Посетителям сайта предоставляется широкий ассортимент кабельной продукции, подходящей как для домашнего, так и для промышленного использования. Это особенно актуально для районов, где важна модернизация инфраструктуры и обновление электроснабжения, как, например, в Завьялово.

На сайте можно найти различные виды кабелей, включая электрические, сетевые, и специализированные кабели. Каждый продукт сопровождается подробным описанием, а также информацией о ценах и условиях доставки.

Поделиться с друзьями