8 июля в Свято – Никольском храме с. Завьялово состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности, на которое были приглашены достойные семьи Завьяловского района. Общее количество участников составило более 80 человек.

 

Праздник начался с молебна и проповеди, проводимый настоятелем
Свято-Никольского храма протоиереем Дмитрием (Дмитрий Леонтьев) и заместителем Завьяловского благочиния по социальному служению и церковной благотворительности иерей Роман Виноградов.

С приветственным словом выступила и.о. заместителя главы Администрации муниципального образования «Завьяловский район» по социальному комплексу Наталья Геннадьевна Красноперова. На мероприятие были приглашены супружеские пары, которые отметили 50-ти и 55 – ти летний юбилей своей свадьбы, а также молодая семья, которая зарегистрировала свой брак 27 июня 2015 года – это семья Коротаевых Надежды и Станислава с. Завьялово. Молодых супругов поздравил и благословил на счастливую семейную жизнь настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Дмитрий.

50 лет совместной жизни - это золотая свадьба - так говорят в народе. Семьи: Ивановы Анатолий Михайловичи Валентина Перфиловна, муниципальное образование «Ягульское» и Суворовы Евгений Кузьмич и Валентина Спиридоновна из муниципального образования «Завьяловское» полвека прожили в любви, верности и согласии. 55 лет в согласии и в любви прожили супруги Зотовы Ананий Сергеевич и Екатерина Ефимовна, муниципальное образование «Шабердинское». Пример верности важен не только для молодых семейных пар, но и для истории района. Золотые юбиляры расписались в Книге почетных семейных пар, которая будет храниться вечно, как почетный документ для последующих поколений Завьяловского района.

У каждого памятного дня есть свой символ. Ромашка - простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты и невинности.

В завершении праздника на территории Свято – Никольского храма участники мероприятия посадили кусты ромашек.

 

Оказалась ли информация на сайте полезной для Вас?